SAISON PASSÉES

VOYAGE À TRAVERS L'IMPOSSIBLE (Création 2019)

01/03/2019 À 18H  (Générale publique) AUDITORIUM - CHAPONOST (69)

16/03/2019 À 18H SALLE DES FÊTES - FONTAINE ST MARTIN (69)  COMPLET

28/03/2019  À 10H & 14H (SCOLAIRES)AUDITORIUM - CHAPONOST(69)

DU 17 AU 20/04 15H30 AU RIKIKI - LYON (69)

14/10/2019 À 10H & 14H (SCOLAIRES) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

15/10/2019 À 10H (SCOLAIRE) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

16/01/2019 À 10H & 14H (SCOLAIRES) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

18/10/2019 À 20H30 COMPLET PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

19/10/2019 À 18H PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69) 

20/10/2019 À 18H COMPLET PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

28/10/2019 À 16H GEX (01)

23/11/2019 À 17H ESPACE LA PASSERELLE - LENTILLY (69)

27/12/2019 À 15H30 COMPLET AU RIKIKI CAFÉ-THÉÂTRE - LYON (69)

28/12/2019 À 15H30 COMPLET AU RIKIKI CAFÉ-THÉÂTRE - LYON (69)

18/01/2020 À 20H30 COMPLET MÉDIATHÈQUE - MARCY L'ÉTOILE (69)

25/01/2020 À 20H30 MJC - FONTAINES ST MARTIN (69)

26/01/2020 À 18H MJC - FONTAINES ST MARTIN (69)

27,28 & 29/04/2020 À 15H => ANNULÉ THÉÂTRE JEANETTE RADIS - CRAPONNE (69)

 

LES PRÉCIEUSES RIDICULES (Création 2017)

28 & 29/10/2017 À 20H30 ESPACE CULTUREL - ST GENIS LES OLLIÈRES (69) COMPLET

23/11/2017 À 10H & 14H (SCOLAIRES) THEATRE COUZON - RIVE DE GIER (42)

24/11/2017 À 14H (SCOLAIRE) THEATRE COUZON - RIVE DE GIER (42)

24/11/2017 À 20H30  THEATRE COUZON - RIVE DE GIER (42)

01/12/2017 À 14H (SCOLAIRE) THEATRE COUZON - RIVE DE GIER (42)

03/03/2018 À20H30 ESPACE FLEURIEU - FLEURIEU SUR SAONE (69) COMPLET

DU 6 au 29/07/2018 À 17H40 FESTIVAL OFF AVIGNON - THEATRE DE L'OULLE / FACTORY (84) SUCCÈS OFF

25/09/2018 À 20H30 ESPACE ANDRÉ MALRAUX - NANTUA (01) COMPLET

06/10/2018 À 20H30 LA PASSERELLE - LENTILLY (69) COMPLET

10/11/2018 À 20H30 LA DAUPHINOISE - COLOMBIER-SAUGNIEU (69) COMPLET

11/01/2019 À 14H (SCOLAIRE) LE PETIT THÉÂTRE - CHAVANOZ (38)

11/01/2019 À 20H30  LE PETIT THÉÂTRE - CHAVANOZ (38)

11/04/2019 À 14H (SCOLAIRE) FOYER RURAL - HEYRIEUX (01)

12/04/2019 À 14H (SCOLAIRE) FOYER RURAL - HEYRIEUX (01)

12/04/2019 À 20H30 FOYER RURAL - HEYRIEUX (01)

17/08/2019 À 17H FESTIVAL LES COULISSES DU MANOIR -LA ROCHELLE NORMANDE (50)

17/08/2019 À 17H COMPLET FESTIVAL LES COULISSES DU MANOIR - LA ROCHELLE NORMANDE (50)

14/11/2019 À 10H & 14H (SCOLAIRES) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

15/11/2019 À 14H (SCOLAIRE) & 20H30 COMPLET PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

16/11/2019 À 18H COMPLET PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

17/11/2019 À 18H COMPLET PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

18/11/2019 À 10H & 14H (SCOLAIRES) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

19/11/2019 À 10H & 14H (SCOLAIRES) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

20/11/2019 À 10H (SCOLAIRE) PATADOME THÉÂTRE - IRIGNY (69)

23/01/2020 À 20H30 COMPLET SALLE DES FÊTES - ST DIDIER AU MONT D'OR (69)

06/02/2020 À 14H (SCOLAIRE) COMPLET THÉÂTRE EN ROND - SASSENAGE (38)

12/03/2020 À 14H (SCOLAIRE) => REPORTÉ ESPACE VAUGELAS - MEXIMIEUX (69)

13/03/2020 À 20H30 => REPORTÉ ESPACE VAUGELAS - MEXIMIEUX (69)

LES FOURBERIES DE SCAPIN​ (Création 2016)

11 & 12/02/2016 À 20H30  ESPACE CULTUREL - ST GENIS LES OLLIÈRES (69) COMPLET

02 & 03/04/2016 À 20H30  ESPACE CULTUREL - ST GENIS LES OLLIÈRES (69) COMPLET

20/09/2016 À 20H30  ESPACE ALPHA - CHARBONNIÈRES-LES-BAINS (69) COMPLET

15/10/2016 À 20H30 DOMAINE DE DAMIAN - VESC (26)

18/10/2016 À 20H30 ESPACE ANDRÉ MALRAUX - NANTUA (01) COMPLET

12/11/2016 À 20H30 LA DAUPHINOISE - COLOMBIER-SAUGNIEU (69) COMPLET

01/12/2016 À 10H & 14H (SCOLAIRES) THEATRE COUZON - RIVE DE GIER (42)

02/12/2016 À 20H30  THEATRE COUZON - RIVE DE GIER (42)

17/01/2017 À 14H (SCOLAIRE) ESPACE ALPHA - CHARBONNIÈRES-LES-BAINS (69)

04/02/2017 À 10H & 14H (SCOLAIRES) LA PASSERELLE - LENTILLY (69)

04/02/2017 À 20H30 LA PASSERELLE - LENTILLY (69) COMPLET

14/02/2017 À 14H (SCOLAIRE) ESPACE MONT D'OR - CHAMPAGNE AU MONT D'OR (69)

25/03/2017 À 20H30 ESPACE LA DORLIÈRE - BEAUZAC (43)

13/04/2017 À 14H (SCOLAIRE) ESPACE ÉOLE - CRAPONNE (69)

10/11/2017 À 20H30 THÉÂTRE LE GRIFFON - VAUGNERAY (69) COMPLET

17/11/2017 À 20H30 SALLE DES FÊTES - LIMONEST (69) COMPLET

18/11/2017 À 20H30  THÉÂTRE MELCHIOR - CHARLY (69) COMPLET

26 & 27/01/2018  THÉÂTRE MAISON FORTE - VOURLES (69)

06//02/2018 À 10H & 14H (SCOLAIRES) LA PASSERELLE - LENTILLY (69)

23/02/2018 À 14H & 20H30  ESPACE PABLO PICASSO - BLENOD LES PONT A MOUSSON (54)

08/01/2019 À 10H & 14H (SCOLAIRES) LA PASSERELLE - LENTILLY (69)

13/06/2019 À 14H (SCOLAIRE) ESPACE LOUISE LABÉ - ST SYMPHORIEN D'OZON (69)

14/06/2019 À 13H45 (SCOLAIRE) COMPLET ESPACE LOUISE LABÉ - ST SYMPHORIEN D'OZON (69)

30/11/2019 À 20H30 COMPLET SALLE DES FÊTES - FONTAINES SUR SAONE (69)

contact.artscenic@gmail.com

90 rue de la Mairie

69124 Colombier-Saugnieu

Art'scenic-2019

tous droits réservés